Баннер

Самым спокойным и приятным местом в доме является спальня. Здесь человек проводит почти треть своей жизни, наслаждаясь отдыхом и волшебными снами. Следовательно, мебель здесь нужно подбирать очень тщательно. Необходимо грамотное сочетание функциональности и комфорта. Кроме того, мебель должна позволять высыпаться. Скажем, кровать должна быть мягкой и удобной, словно зовя прилечь на ней и отдохнуть, забыв обо всех тревогах. Сон должен способствовать накоплению заряда бодрости на следующий день. Лишь правильный подбор мебели для этой комнаты поможет создать ненавязчивый и мягкий комфорт.

В качестве места для сна можно также приобрести диван-трансформер. Ниши внутри такого дивана можно использовать для хранения постельных принадлежностей, а сам диван видоизменять.

Купить диваны и кресла по любым предпочтениям и финансовым средствам предлагаем в интернет-магазине stokdivanov.ru. Ознакомьтесь со всем большим ассортиментом мягкой мебели на www.stokdivanov.ru.

Установка встроенных шкафов позволит превосходно сэкономить место в спальне. Они замечательно вписываются в общий интерьер помещения и способны вместить в себя немало вещей. Приобретать желательно сразу с зеркалом. В качестве дополнительного элемента не помешает и установка комода. Он создаст обстановку старинной роскоши. Огромные шкафы можно заменить полками и различными секциями. Не стоит забывать и о туалетном столике с тумбочкой.

Можно также приобретать сразу весь спальный гарнитур, выдержанный в едином стиле. При этом вся мебель должна быть грамотно расположена, иначе это нарушит атмосферу гармонии и не позволит человеку почувствовать себя полностью отдохнувшим. В спальне все должно иметь свое место. Зачастую люди не только спят в спальне, но и читают, и просто отдыхают, и даже работают там. Поэтому, если человек проектирует спальню, он должен, прежде всего, ориентироваться на свой вкус. Следует отметить, что планировка спальни должна напоминать не прямоугольник, а квадрат.


Источник: www.stokdivanov.ru