Баннер

Поиграть в активные игры. Самым лучшим занятием для детворы в свободное время непременно должен стать здоровый энергичный вид отдыха. Играйте в игры. Несмотря на многообразие игрушек в интернете, самые лучшие игрушки восьмилетним девчонкам Вы найдете на www.sokpartner.ru. Мальчишки могут погонять мяч (футбол), поиграть в волейбол и баскетбол. Девочки могут попрыгать на скакалке, покрутить обруч, побегать наперегонки. Для этого потребуется простейший недорогой спортинвентарь. Такие занятия укрепят здоровье детей, они станут более сильными и выносливыми. Кроме того, командные спортивные игры сплачивают ребят, учат общаться в коллективе.

Разгадывать ребусы. Дети должны укреплять не только физически свой организм, но и развивать умственные способности, развивать свой интеллект. Этому способствует разгадывание различных ребусов и головоломок специально составленных для детей разного возраста. Такое увлечение помогает ребенку сосредоточиваться, включать логическое мышление, принимать решение. Успеваемость в школе у таких детей выше, чем у их сверстников. Однако надо помнить родителям, что предпочтение нужно отдавать головоломкам, составленным на бумаге, а не на компьютере.

Поиграть на свежем воздухе в различные игры. Кто из взрослых не помнит игры в Жмурки, Казаки-Разбойники? Наши дети точно так же как и мы, когда-то в детстве, любят порезвиться. В этих играх дети активно двигаются, проявляют смекалку и хитрость, ведь нужно быстренько на ходу сообразить, куда спрятаться, чтобы тебя не нашли. Нужно хорошо знать правила игры и обязательно придерживаться их, ведь только тогда ребенок будет принят детским коллективом.

Посетить культурно-развлекательные мероприятия. Незабываемые впечатления надолго останутся в памяти ребенка после посещения зоопарка, циркового представления или аттракционов. Увидеть разных зверей и птиц, нахохотаться вдоволь в цирке, покататься на каруселях – подлинный праздник для детей, несущий заряд позитивных эмоций и отличного настроения.

Заняться рисованием, послушать музыку. Рисование для детей необычайно увлекательный процесс, полезный для их развития. Совсем не важно, умеет ребенок рисовать или нет. Сам процесс положительно действует на работу головного мозга, активизирует его, развивает творческие способности, учит любить красоту окружающего мира, воплощает на бумаге яркие фантазии ребенка. Хорошо в это время включить тихую и спокойную музыку, желательно классическую.

Собирать пазлы. Не менее интересны и увлекательны для детей игры в пазлы. Яркие и красочные пазлы можно подобрать по любому виду сложности или сюжету. Игры способствуют укреплению концентрации внимания и развитию мышления, усидчивости.