Баннер

В Лондоне совсем скоро откроется необычное "кошачье" кафе, пока что первое в Великобритании. В данном заведении будут одновременно проживать несколько десятков кошек, с которыми посетители смогут общаться. Открытие кошачьего кафе спонсировали британцы, которые прочли о данной идее в СМИ.

Автором данной инициативы является Л. Пирс. Она рассказала о том, что британские ценители кошек пожертвовали больше 100 000 фунтов стерлингов. Помимо этого, многие люди выразили своё желание устроиться в это кафе на работу. Желающие работать в этом заведении уже успели оставить более трёхсот резюме.

Кошки, которые поселятся в "котокафе", вначале будут взяты из приютов. Л. Пирс отметила необходимость для города подобного заведения, поскольку далеко не все могут себе позволить держать животных дома: некоторые снимают жильё, владельцы которого выступают против заведения кошек и собак. Также бывает так, что у некоторых недостаточно средств для содержания питомцев и ухода за ними.

Пообщаться с животными можно будет даже тем, кому не по карману бывать здесь постоянно. Они смогут по специальной программе бывать здесь в ночное время, тогда, когда кафе будет закрытым для посещений.

Подобные кафе в настоящее время очень популярны в Японии. Кстати, в России тоже есть такое заведение. Оно успешно работает в городе Санкт-Петербурге.

 

Думаете, как пройти ассесмент? Советуем Вам обратиться в компанию (HR) Capital. Квалифицированные сотрудники гарантируют Вам качество, надежность, универсальность, приемлемые цены.