Баннер

Приготовление жвачки в домашних условиях способно развлечь не только вас, но возможно ваших детей и даже гостей. Столь увлекательное и необычное занятие, в конце которого всех ожидает заветная дегустация полученного результата несомненно будет интересно практический всем. Стоит отметить, что для данного процесса не нужно никакого специфичного оборудования или навыков, жевательную резинку может приготовить каждый человек. При этом подобная жвачка больше принесет Вам пользы и здоровья. А для пользы и красоты предлагаем Вам калифорнийское мелирование от салона "Sunny Spa".

Для того что бы сделать жвачку своими руками вам понадобиться всего лишь немного лейкопластыря (в рулонах), зубная паста с каким-нибудь особым вкусом (прекрасно подойдут для этого детские пасты) и немного времени.

Сначала, поставьте на огонь простую воду. Когда она начнет кипятиться, закиньте в нее заранее приготовленный рулончик лейкопластыря. Примерно через 13 минут, клейка основа должна будет отделиться от тканевой – достаньте все из кастрюли. Теперь вам необходимо выбросить ткань – она больше не нужна, клейкий элемент же, скатайте в небольшой шарик (заблаговременно тщательно помыв руки) и вновь бросьте в воду. После этого, добавьте в кастрюлю 1-2 ложки зубной пасты (по своему вкусу, концентрацию можно увеличить или уменьшить) и вновь подождите около 13 минут. По прошествии этого времени, ваша домашняя, самодельная жевательная резинка наконец будет готова!

Экспериментируйте с концентрацией зубной пасты, с разными вкусами, со временем, когда вы наберетесь мастерства, возможно вашу жевательную резинку нельзя будет отличить от магазинной.