Баннер

Вы обустраиваете свою кухню? Если Вы еще не приобрели ножи, советуем Вам купить ножи leatherman высокого качества по доступным ценам. Широкий ассортимент представлен на rezat.ru.

Итак, Вы приобрели кухонные приборы, технику и др., но Вам чего-то не хватает? Преобразите Вашу кухонную мебель! Поговорим в статье, как создать табурет "зебра".

Что же нам понадобится?

Лоскуты плюшевой ткани с рисунком «под зебру» размером 50х50 на одну табуретку, обычные табуретки из необработанной сосны, белые или черные швейные нитки, эластичная тесьма, куски пенопласта, размер которых должен быть не меньше площади сидений, сантиметровая лента, ножницы, швейная машинка, булавки, фломастер.

Как это делается

1. Разложите плюшевую ткань изнаночной стороной вверх, поставьте на нее перевернутый табурет и по периметру обведите сиденье фломастером. Снимите табурет и раскроите ткань, сделав припуск не менее 6 см.

2. Припуск на подгибку (3 см) заутюжте на изнаночную сторону и, подвернув срез до ширины подгибки 2 см, настрочите в край. С помощью булавки вставьте в кулиску эластичную ленту. Теперь ваш новый чехол с узором «под зебру» готов!

3. После этого по размеру сиденья вырежьте круглую ( если табурет квадратный – квадратную) форму из пенопласта и положите ее на табурет.

4. Сверху наденьте плюшевый чехол; чтобы он не скользил, он должен быть хорошо натянут.

Совет

При желании можно приклеить пенопласт к сиденью табурета. Другой способ зафиксировать его – в нескольких местах приклеить текстильным клеем непосредственно к чехлу.