Баннер

Вы любите смотреть фильмы в хорошем качестве? Предлагаем Вам посетить clickfilm.ru. Здесь Вы найдете любой фильм, и сможете смотреть его онлайн и в хорошем качестве.

Добродушная, милая, чуточку грустная британская драма выдающегося постановщика Майка Ли, снятая по его собственному сценарию.

Центральное место в фильме занимают немолодые супруги Хэппл с потешным сочетанием имен — Том и Джерри. Они счастливо живут друг с другом уже немало лет, жизнь их не выделяется особым разнообразием, по вечерам они вдвоем проводят время. Иногда в гости приходит Мэри, подруга и коллега Джерри. Мэри чрезмерно болтлива, импульсивна, её жизнь состоит из сплошной череды проблем. Но супруги Хеппл относятся к ней с теплотой и пониманием, постоянно пытаются морально поддержать ее. Мэри завидует идиллии в этой семье. Хэпплов порой навещает их сын Джо. Мэри испытывает к нему симпатию. Джо воспринимает её как забавную тётю. Раз в год приезжает в гости старый дружок семьи Кен, который неравнодушен к Мэри. Так проходит год за годом.

Майклом Ли снято крайне гармоничное, простое, человечное кино о семейных отношениях, о ежедневной жизни близких и друзей. Бокалы с вином сменяют друг друга, душевные разговоры, курьезные ситуации, забавные случаи, намеки и неловкие взгляды, недопонимания, радость, смех, разочарования - всё на экране. Самый популярный из актерского состава замечательный Джим Броудбент, великолепно исполнивший веселого и добродушного Тома, фаворитка фильмов Майка Ли англичанка Рут Шин отлично сыграла роль Джерри. Лесли Мэнвилл исполнила образ проблемной и болтливой Мэри. В 2011-ом году кинолента была номинирована на «Оскар» и получила приз на Каннском фестивале.