Баннер

Многие из нас любят насытиться ароматной чашечкой чая. Но многие сорта уже нам порой надоели. В каждом городе сейчас есть магазины, в которых продаются разные сорта чая на развес. Цены там часто очень дорогие. Но зачем переплачивать. Ароматный, полезный и вкусный чай можно без труда сделать в домашних условиях.

Первым делом идем в магазин и покупаем пачку крупно-листового чая. Но посмотрите что бы сорт был желательно высший. Так же можно брать не только обычной черный чай, а смешать его с другими видами. Если добавить зеленый, то вкус станет более терпким, а цвет насыщенным. Красные сорта чая придадут кисловатый вкус. Белый чай обладает эффектом нежности. Когда определились с сортом чая или смеси, то засыпаем его в емкость для заваривания.

Далее нам нужна будет только ваша фантазия вкусов. Я бы например посоветовал еще добавить в состав сушеную цедру цитрусовых фруктов, а так же сушеные полевые цветки. Их нужно запасать заранее – летом. Но можно и без труда купить их в аптеке. Там всегда есть в наличии ромашка, календула, роза и другие. Так же для поддержания иммунитета заготавливайте и сушите заранее такие растения – мелисса, мята, липовый цвет, малина и зверобой. Также они совместно с шиповником, лимоном, медом, земляникой и смородиной спасут вас от простудных заболеваний в зимнее холодное время. Но прежде всего этот чай вы сами приготовите из качественных составляющих. А в магазине вы на сто процентов не можете быть уверены в полезности чайной смеси.

Да кстати забыл сказать. Когда смешали все высушенные ингредиенты, то не спешите сразу заливать кипятком. Нужно состав убрать в темное местечко на несколько дней, не менее трех. Так все полезные вещества соединяться в общее целое.

 

Вы любите совершать покупки, но не любите ходить по магазинам? Предлагаем Вам большой список интернет-магазинов на super-mens.ru. Заходите уже сейчас и делайте покупки!