Баннер

Вы решили строить дом? Отлично! Поговорим о строительстве домов из кирпича.

Построенные кирпичные дома являются, как правило, зданиями, которые полностью изменили свою внешность по сравнению с постройками конца прошлого века. Теперь это теплые, красивые здания, аккуратно построенные. Им не страшны ни дожди, ни морозы.

Кирпич остается дорогостоящим материалом, зато выстроенный из кирпича коттедж является воплощением мечты. В этом случае можно осуществить любые архитектурные задумки, сделать дом настолько оригинальным, что смогут позавидовать все соседи.

Преимуществом такого строительства является отличная теплоизоляция, причем такое высокое теплосбережение не сможет осуществить даже дерево. Кирпич отлично сохраняет тепло. Но помимо этого это материал крепкий и долговечный, надежность которого испытана многими десятилетиями.

К положительным сторонам можно отнести также соответствие нормам пожаробезопасности, ведь кирпич совсем не горит. Однако после пожара кирпич утрачивает половину прочных качеств.

Вам необходимо лицензирование опо? Советуем Вам обратиться на сайт www.ruspromexpert.ru. Здесь Вы найдете всю необходимую информацию.

Гниению кирпич не подвержен, да и вредители его вряд ли смогут испортить. Да и атмосферные осадки ему нипочем. В летний период кирпич не позволяет зданию перегреваться.

К недостаткам можно отнести необходимость внутренней отделки. Однако по сравнению с его преимуществами - это не так и плохо, хотя и отражается на стоимости строительства в целом.

Кирпич способен накапливать в себе влагу, поэтому приходится его утеплять так, чтобы он не слишком накапливал в себе холод, тем самым не было теплопотерь. Ему необходим мощный фундамент, что увеличивает сроки строительства из кирпича.