Баннер

Каждый второй человек любит пить чай. Мы пьем чай дома, на работе, в гостях. Запиваем им разные вкусности и пьем просто так. Но задумывались ли Вы, какими качественными характеристиками обладает чай, как заваривать пуэр, какую пользу несет чай? Поговорим подробнее о зеленом чае.

Ни для кого не секрет, что чашка ароматного зеленого чая обладает полезными свойствами благодаря витаминам и микроэлементам в его составе. Он нормализуем работу сердечных мышц человека, и понижает кровеносное давление. Также его используют в качестве средства для похудения, лечебные свойства чая усиливают обменные процессы организма и ускоряют выведение лишних жиров. А главное сам чай утоляет не только жажду, но и чувство голода. При обильном или тяжелом обеде, поспособствует лучшему пищеварению. Каждодневное употребление минимум 2-х чашек зеленого чая, избавит от лишних килограммов, улучшит состояние организма в целом. Простое чаепитие – не только безопасный, но и полезный способ похудеть. Ко всем достоинствам этого напитка можно добавить еще и способность выводить шлаки, токсины и соль тяжелых металлов из вашего организма.

Лучше всего зеленый чай пить свежезаваренным, без молока или сахара, при этом заваривать один состав не больше двух раз. Поскольку заваривая чай второй раз, он теряет до 50% полезных свойств. Если же один и тот же чай заварить в третий раз, то остается не больше 20%. Чудесный напиток за завтраком подарит вам на весь день заряд энергии и бодрости.