Баннер

Если вы хотите привнести в интерьер своей квартиры романтическую нотку Франции, то стиль прованс именно для вас. Оформив квартиру в этом стиле, вы придадите ей уюта, простоты и даже наивности. Но в этом и заключается изюминка стиля прованс.

Название стиля происходит от провинции, расположенной на юге Франции. Стиль прованс очень хорош для оформления загородного дома, но и в городской квартире он может применяться с успехом.

Итак, каковы отличительные особенности стиля прованс? Цвета — обязательно светлые и чистые, лучше всего в пастельной гамме. Мебель иногда окрашена в сдержанные оттенки охры или терракота. Но и оттенки более холодной гаммы — бирюза, цвет лаванды и морской волны будут смотреться также уместно. Мебель — деревянная или кованая, которую Вы можете заказать в компании "Ковка и Сварка". Опытные специалисты предлагают качественные сварочные работы в Одессе по доступным ценам. Все подробности Вы найдете на www.svarshiki.com.ua.

Очень важно, что на мебели обязательно должны присутствовать потертости, сколы, трещинки. Это нужно для создания видимости обжитого интерьера, имеющего свою многолетнюю историю. Такой мебель можно сделать при помощи искусственного состаривания.

Подчеркнем провинциальность при помощи текстиля. Подойдет простой хлопок с мелким набивным рисунком в цветочек. Ну и, конечно же, всевозможные рукотворные аксессуары: вышитые и вязаные салфетки, керамические миски, расписанные вручную, деревянные резные полочки. Словом, все то, чем так богат любой деревенский дом.