Баннер

Что же такое фристайл баттл? Как простейшее определение любые два человека, вживую читают рэп и стараются друг друга поддеть в своих текстах. Бывают баттлы официальные, которые специально организовываются по заранее оглашенным правилам, либо неформальным, когда два человека просто обмениваются панчами(выпадами, колкостями) в стихотворной форме. Впрочем, цель участия в любом баттле не только победить соперника, но и усовершенствовать своё рэперское мастерство.

Для победы в баттле самое главное завоевать благосклонность зрителей. Кто-то читает очень технично, а кто-то выдаёт очень остроумные подколки, но победит только тот, кому удалось установить контакт со зрителями. Конечно, лучший способ завоевать зрителя сочинять стихи с умными, колкими панчами. На подобные строчки зрители реагируют лучше всего.

Поговорим подробнее о панчах. Панчи это любые фразы в стихах, в которых соперник поднимается на смех. Панчлайны это, соответственно, строки, содержащие в своём составе панчи. Панчи могут быть обобщенными, или задевающими личность.

Так или иначе, рэп баттл сравним с боксёрским поединком. Вялое чтение, игра слов увёртки и нырки. Они тоже важны в бою. Но бой не выиграть, не нанеся удара. И баттл ты выиграть не сможешь, не придумав несколько острых панчей.

 

Хотите отдохнуть весело и с экстримом? К Вашим услугам аквапарк Карибия в Москве. Всю подробную информацию о ценах и услугах аквапарка Вы найдете на официальном сайте karibiya.ru.