Баннер

Крупнейший в мире контейнеровоз спущен 2 июля 2013 года со стапелей компании Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering в ОКПО, Южная Корея.

Судно имеет внушительные габариты: длину - четыреста метров, ширину — пятьдесят девять метров и высоту — семьдесят три метра. Общий срок строительства контейнеровоза составил четыреста сорок дней и на его возведение потрачено 60000 тонн металла. За один рейс контейнеровоз способен перевезти 18000 TEU (20-футовых стандартных контейнеров), что на одиннадцать процентов больше, чем перевозит крупнейший контейнеровоз «Марко Поло», с грузоподъемностью 16020 TEU.

Судно пополнит флот датской судоходной компании, которая разместила заказ на двадцать судов подобного класса Maersk Triple E, по цене сто девяносто миллионов долларов за одно судно. Контейнеровоз будет перевозить грузы по маршруту порты Юго-Восточной Азии — порты Европы. Если Вас интересуют грузоперевозки, доставка из Европы, авиа доставка из Китая, доставка грузов из Италии, сборные грузы из Германии, доставка грузов из Кореи, доставка из Турции, советуем Вам обратиться в логистическую компанию СеаЛайн. Подготовлена соответствующая инфраструктура для обслуживания судов в портах Китая, Малайзии, Сингапура, Южной Кореи, Гонконга, Марокко, Нидерландов, Германии, Дании, Швеции и Польши.

Судно обладает превосходными характеристиками и способно совершать переходы со скоростью 21-23 мили в час. За счет увеличения объема перевозимого груза, снижается потребление топлива на 20% по сравнению с судами эксплуатируемыми сегодня.