Баннер

Стиль поп-арт уходит корнями в середину минувшего столетия. Это был так называемый отклик на поверхностный экспрессионизм в сфере живописи. В тот период поп-арт концентрировался на вещах, которые применялись разово и имели незначительную себестоимость. Это всевозможные вещи массового употребления. Описываемый стиль является вызовом вкусовым качествам и ценностям дизайнерского искусства.

Поп-арт понимает под собой всплеск эмоций. Его задача – шокировать людей своим необычным дизайном.

Особенности. Описываемый стиль является уникальным. В нем имеется много странностей и особенностей. В помещении границы практически не видны. Ведь созданные в пространстве распределения между потолками, стенами и полами как бы размыты.

Кухня. Если вы хотите зрительно увеличить кухню, то вам понадобится белый цвет. Однако при этом необходимо добавить всевозможные оттенки и контрасты. Имейте в виду, что буйство красок может в скором времени вам надоесть. Не спешите чрезмерно сгущать краски. Удостоверьтесь, что вы правильно выбрали дизайн.

Если вы хотите приглушить слишком насыщенный вид, то можете применить более тусклые краски.

Спальня. Начните продумывать спальню с потолка. В описываемом стиле есть немало подходящих вариантов. К примеру, использование технологии разного уровня. Так у комнаты появится разноуровневый потолок с применением цветной подсветки и несимметричных ниш.

Стены можно оформить по типу дорогого и красивого журнала: придать им блеска и глянца.

Пол желательно покрыть керамикой с хаотичным рисунком. В морозное время можно постелить ковролин с яркими цветами.

Гостиная. Имейте в виду, что поп-арт не допускает никаких излишеств. Так что вам не нужно приобретать большое количество кресел и массивные диваны.

Кричащая расцветка и глянец уместны на предметах быта, потолке, полу, стенах. Мебель стандартной и обычной формы можно заменить округлыми диванчиками и пуфами. В центре комнаты может стоять яркий пластиковый столик.

Желательно, чтобы здесь было побольше уникальных вещей. Это могут быть светильники, подсвечники, фоторамки, часы, вазы, статуэтки, а также расставленные на полочках маленькие зарисовки и картины.

Детская комната. В комнате ребенка, прежде всего, должны присутствовать пуфы с облисками сказочных персонажей. Не лишними будут и столики (если позволяют объемы помещения).

Что касается корпусной мебели. Всё о ее изготовлении Вы найдете на сайте компании "БелКо" http://belkomebel.ru/. А если Вы не будете ее применять, это позволит сэкономить место для игр. Наиболее оптимальным вариантом будет встроенная мебель. Если можете, сделайте шкаф встроенного характера. При отсутствии способностей закажите его.

Ванная. Желательно, чтобы унитаз был розового цвета. При оформлении ванной вам понадобится старая мебель. Раскрасьте ее во всевозможные цвета, дайте волю фантазии.