Баннер

Кто не мечтает превратить свою однокомнатную квартиру в уютное гнездышко? Так как единственная комната в доме подразумевает использовать ее в качестве спальни, рабочего места и встречи гостей, необходимо создать в ней такой интерьер, чтобы он мог обеспечить многофункциональность.


Для всех однокомнатных квартир «джентельменским набором» мебели является раскладной диван (можно заменить парой кресел-кроватей), металлические стеллажи - цены здесь или шкафы для одежды, музыкального центра и видеотехники. Сделать дом уютным и неповторимым можно, если использовать комплекс дизайнерских решений, потому что на этой небольшой площади необходимо продумать каждую мелочь. Интерьер одно комнатной квартиры не должен быть перенасыщен предметами мебели и вместе с тем быть комфортным и визуально расширять пространство.

Вместе с тем интерьер любой однокомнатной квартиры должен быть не только стильным и функциональным. Неплохим решением будет покупка складной кровати, которую можно прятать в случае необходимости в шкафу. Если в вашей семье есть ребенок, можно сделать перегородку, с помощью которой получится создать для него личное пространство.

Несмотря на то, что площадь однокомнатных квартир не такая большая, можно продумать пространство таким образом, чтобы оно не стесняло движений, не было перенасыщено. Для увеличения полезной площади однокомнатной квартиры можно использовать также балкон. Для того, чтобы на балконе было тепло и в зимнюю пору, можно оборудовать его полом с подогревом.

Специалисты по дизайну не рекомендуют использовать при оформлении квартиры яркие краски, яркими могут быть только аксессуары и отдельные детали (картины, икебаны и т.д.) интерьера, посредством которых можно расставить акценты.