Баннер

«По мнению учёных, секрет успеваемости ребёнка заключается в том, заботятся ли родители об обучении своего ребёнка и показывают ли они это»,— сообщается в канадской газете «Торонто стар».

Канадское национальное управление статистики совместно с Канадским национальным управлением по подготовке кадров в течетие почти десяти лет наблюдали за здоровьем и развитием двадцати трёх тысяч канадских детей в возрасте четырёх-одиннадцати лет.

Как выяснилось в результате этого масштабного наблюдения, большая часть канадских родителей активно интересуются обучением и поведением своих чад в школе, особенно в младших классах. По данным отчёта, «девяносто пять процентов детей в возрасте десяти-одиннадцати лет ответили, что их родители почти всегда или всегда побуждают их старательно учиться в школе», а восемьдесят семь % родителей «на протяжении первых трёх лет обучения в начальной школе каждый день читают вместе со своими детьми».

Руководитель специально разработанной программной системы для родителей, которая подготавливалась для Окружного торонтского школьного комитета, Мэри Гордон, сообщает: «Теперь мы знаем наверняка: чтобы стать хорошим родителем, совсем необязательно быть очень образованным или богатым; намного важнее проводить время со своими детьми, проявлять интерес к их учёбе и быть внимательным».

В заключении она говорит: «Именно благодаря родительскому воспитанию развиваются и стимулируются умственные способности ребёнка, и это начинается дома».

Вам нужен переводчик с китайского на русский? Обращайтесь на сайт limanskaya.cn. Здесь Вы найдете прекрасного переводчика.