Баннер

Какой дом без дверей? Среди данных конструкций существуют двери входные и двери межкомнатные. В настоящей статье речь пойдёт о втором варианте.

Сейчас довольно большой выбор межкомнатных дверей. Каждая модель имеет свои особенности и покупатель может выбрать то, что подходит ему по цвету, фактуре, дополнительным элементам и вставкам, по использованной фурнитуре.

Как правило, дверные проёмы в квартирах многоэтажек имеют стандартные размеры. А что, если владелец жилого помещения захотел расширить или сузить его? А если он решил кардинально изменить форму двери? Или использовать вместо одинарной распашную дверь?

Многие фирмы работают только с индивидуальными заказами и изготавливают нестандартные двери. При этом мастер выезжает на дом к клиенту и делает необходимые замеры. Уже на месте опытные строители могут посоветовать оптимальный для данной квартиры или комнаты вариант дверей. Иногда стоит прислушаться к пожеланиям людей. которые сталкиваются с довольно неожиданными проблемами наших квартир. Кстати, если в настоящий момент Вам нужны порошковые металлические двери, обращайтесь на сайт metal-door.ru.

Каждая модель дверей идёт в комплекте с дверной коробкой, наличниками, набором фурнитуры. Если дверь делается на заказ, то клиент может сам выбрать её цвет и состав материала, отделку и оснащение дополнительными элементами.

Все привыкли к тому, что обычные двери делают из дерева. Но сейчас изготовители предлагают модели из различных искусственных материалов. Дверь из массива дерева красива, элегантна, долговечна, но обычно очень дорогая, да и не всегда подходит к современному интерьеру.

Сейчас в оформлении жилых помещений часто используют встроенные и скрытые двери. Они, как правило, являются продолжением стены либо мебельной конструкции. Поэтому они должны быть такого же цвета и отделки, как и основная группа. Этим дверям не следует выделяться и привлекать внимание. Иногда потайные двери оформляют зеркальной поверхностью или декорируют в цвет стен. Для того, чтобы установить такие двери в квартире, нужно сконструировать всю стену. Тогда она гармонично впишется в интерьер.

Также можно изготовить откатные или двери-гармошки. Для них нужно произвести дополнительные работы по оснащению креплений. Многие считают, что такие двери недолговечны, поскольку быстро изнашивается и приходит в негодность откатной механизм. Стоит сказать, что сделанные из качественного материала колёсики и правильно установленные направляющие позволят служить таким дверям, пока они не надоедят своим хозяевам. Эти двери хороши тем, что экономят пространство комнаты, и очень актуальны в малогабаритных квартирах.