Баннер

Вы решили обновить интерьер ванной комнаты? Нужно подобрать мебель для ванной? Советуем Вам обратиться в интернет-магазин на www.allceramic.com.ua.

А как подобрать коврик в ванную комнату? Об этом поговорим в ниже.

Без коврика в ванной совсем неуютно и некомфортно, особенно зимой. Давайте попробуем выбрать то, что подойдет именно вам.

Казалось бы, что здесь такого сложного? Пришел, выбрал коврик приблизительно сходным по цвету с кафелем в ванной и все. Но оказывается, что все не так просто.

При выборе коврика, обращайте внимание на тип ворса. Например, разрезной или деликатный, мягкий и приятный на ощупь… Но, в тоже время, он недолговечен, в отличие от ковриков с петлеобразным ворсом. Он немного жестче на ощупь, но надежней и намного легче чистится.

Во время выбора не игнорируйте и подкладкой. Если она резиновая, то коврик будет служить не один год. И главное, не будет скольжения по поверхности из кафеля.

Что касается цвета, здесь дизайнеры сходятся во мнениях и рекомендуют играть на контрастах. Ванная – единственное помещение, где эксперимент с цветом только приветствуется. Помещение от этого только выиграет. В той самой цветовой гамме советуют выбирать и полотенца, и халаты.

Уход за ковриками довольно прост. Влажный коврик повесьте сушиться на край ванны. Он так замечательно высохнет.

Коврики из натуральных и синтетических материалов можно стирать. Но помните, при первой стирке могут линять коврики из хлопка или синтетики. Поэтому поместите коврик в специальный мешок для деликатных вещей и стирайте при температуре 30 градусов. И стирать их нужно раз в две недели, не реже.

Удачного вам выбора!