Баннер

Со словосочетанием «компьютерные видеоигры» многие люди старшего поколения связывают современные видеоигры, наполненные насилием и безнравственностью. Однако существуют игры в игровом клубе, обладающие пользой и целебностью. Если Вы посетите игровой клуб бесплатно, без регистрации и смс, Вы обнаружите много интересных игр. Здесь Вы найдете такие игры, как: Fortune Teller, Diamond Dogs, Gold Diggers, Resident и мн. др.

Группа исследователей, выявила, что «с помощью специальных образовательных видеоигр можно эффективно учить детей, страдающих астмой или диабетом, следить за состоянием своего здоровья», как сообщается в технологическом издании «Technology Review».

Специалисты Медицинского центра Станфордского университета наблюдали шестьдесят детей-диабетиков в возрасте от восьми до шестнадцати лет. Половине этих больных детей разрешили играть в обычные видеоигры. А другой половине медики дали играть в обучающую игру «Marlon & Packy», в которой два слонёнка помогают играющим детям выбирать подходящие продукты питания, правильно вводить инъекции инсулина и измерять самостоятельно уровень сахара у себя в крови.

В течение шести месяцев детки, игравшие в специальную обучающую игру, «на семьдесят семь процентов реже нуждались в срочной врачебной помощи или обращались в пункт неотложной помощи», чем детки, которые играли в стандартные компьютерные игры, говорится в издании «Technology Review».

Помимо вышеупомянутых игр, подобные видеоигры были сделаны с целью помогать детям воздерживаться от курения и жить с астмой.