Баннер

Многие люди оформляют свои спальни именно в светлых тонах. Вы тоже так решили поступить? Тогда вы приняли верное решение! Ведь размер спален зачастую небольшой – всего-лишь десять-пятнадцать квадратов. Да еще маленькие спаленки довольно-таки темные. Да и потолки низкие, если в интерьере использовать темные тона, то помещение покажется еще ниже – а нужен ли нам такой эффект?

Песочный, кремовый, бежевый, персиковые – вот актуальные тона для светлой спальни. Розовый и белоснежный используют реже, светлые оттенки синей и зеленой цветовых гамм еще реже. Светло-фиолетовый цвет очень приятен, он начинает набирать популярность, его начинают использовать все чаще. Эти популярные цвета используют при оформлении главного фона помещения, затем повторяют в некоторых симпатичных аксессуарах, которые можно найти, посетив салоны предметов интерьера. В таких салонах Вы всегда сможете подыскать необходимые аксессуары, найдете большой ассортимент интерьерных часов и мн. др.

Нередко поклонники классического стиля для оформления спальни приобретают светлые спальные гарнитуры, даже белые гарнитуры пользуются спросом. В современных стилях это смотрится не менее эффектно, зачастую это лаконичные и прямые линии строгих светлых кроватей и шкафов.

Используйте зеркала, чтобы придать пространству светлой спальни больше воздушности, визуально расширив интерьер. Это советуют даже профессиональные дизайнеры! Не делайте общий фон спальни и мебель единого цвета – у вас все предметы попросту «сольются». Пускай они хотя бы на пару тонов отличаются друг от друга. Не лишним будет добавить в дизайн парочку ярких аксессуаров. Например, со светлыми тонами выигрышно смотрится медь с позолотой.