Баннер

Наливные полы бывают двух видов: самовыравнивающие стяжки и декоративные наливные полы. Самовыравнивающие стяжки применяют для создания идеально ровного основания для укладки декоративных покрытий. Декоративные антискользящие наливные полы ⁠- это уже декоративное покрытие для пола, которое может выдержать высокие нагрузки.

Самовыравнивающие наливные стяжки уже давно применяют в строительстве и они завоевали свою популярность. А декоративные пришли к нам совсем недавно. Их можно применять почти во всех помещениях, так как они изготавливаются на основе полиуретана. А если Вас интересует ремонт старых промышленных полов , советуем Вам обратиться в компанию «INGRI».⁠

Декоративный наливной пол можно сделать своими руками. Весь процесс разобьем на несколько шагов:

Шаг 1. Подготовка основания. Для этого заделайте все трещины в полу раствором из цемента. Еще лучше если вместо раствора взять водоотталкивающий клей (например, клей для керамической плитки). Для увеличения адгезии хорошо и обильно прогрунтуйте пол.

Шаг 2. Приготовление раствора. Налейте в ведро воду и небольшими порциями всыпайте смесь и перемешивается. Приготовленный раствор выливайте на пол и равномерно распределяйте. Максимально быстро нужно раскатать специальным пластиковым валиком с шипами. Этим вы как бы помогаете смеси выровняться по горизонтали. Желательно, чтобы у вас был помощник, и уже была готовая новая порция раствора. Пол нужно заливать быстро и без остановок. Если затягивать этот процесс, то пол будет с бугорками и наплывами.

Удачного вам ремонта!