Баннер

Чтобы получить из обычных голубых джинсов эффектную вещь, понадобится простая фурнитура: тесьма кружевная, стразы или краски нескольких цветов для росписи пот ткани.

Первый вариант оформления:

Отмеряйте тесьмы, приложив её к боковому шву джинсов ли брюк, чтобы она была по длине как штанина плюс пару сантиметров, чтобы её можно было закрепить снизу. Отрежьте необходимое количество кружева. Лучше всего взять для этой цели эластичное кружево, если оно обычное – нужно сделать неплотную строчку, чтобы он тянулось и не порвалось, когда вы будете надевать штаны. Пристроите кружевную тесьму по бокам на швейной машинке. А купить швейные нитки оптом от ИТГФ можно на www.itgf.ru. Теперь вы видите, как украсить джинсы просто.

Второй вариант

Понадобится тесьма из кружева, которая подходит по цвету к джинсовой основе и стразы. Очень красиво смотрятся кристаллы Сваровски, они больше подойдёт для вечернего варианта брюк, для обычного лучше взять просто матовые. Прежде чем понять, как украсить джинсы стразами придумайте орнамент, рисунок. Потом пришейте кружево, предварительно вырезав из него отдельные элементы, и приклейте стразы в виде орнамента.

Третий вариант украшения

В магазине приобретается краска для росписи по ткани. Можно выбрать краску спрей, в таком случае оформлял джинсы, нужно защитись поверхность, на которой они лежат. Интересные узоры получаются с помощью акриловой краски из баночки. Если вы не уверены в том, что у вас есть художественный талант, можно использовать трафареты: кружево, салфетки с рисунком.