Баннер

Кто не мечтает о загородном доме или даче? Любителям красивых, нетронутых человеком природных мест советуем дачные поселки симферопольское шоссе. Здесь Вы ощутите радость и счастье от чистейшей экологии, чудесной природы и мягкого климата. Вас также порадует отличное ценовое предложение и выгодные условия покупки.

Но как же сделать купленный дачный участок красивым и уютным, чтобы здесь было приятно и работать, и отдыхать. Как украсить дачу так, чтобы она стала оригинальной и запоминающейся? Вот несколько интересных и не сложных способов!

Искусственный водоем на даче.

Вода – источник жизни и очень здорово, когда он имеется прямо под рукой. Организовать небольшой аккуратный водоем не так уж и трудно. Для этого нужно выкопать неглубокую яму и засыпать ее дно песком. Следующий шаг – укладка целлофана, чтобы вода не впитывалась в почву. Края надежно закрепите камнями. Вот и все. Залейте емкость водой, и ваш пруд будет практически готов. Украсьте его декоративными растениями и запустите мальков. Получится очень красиво!

Цветочная клумба своими руками.

Цветочная клумба также может стать настоящей изюминкой дачного участка. Сделать ее еще легче чем искусственный водоем. Вы можете обрамить грядку с цветами разными способами. Например, обложить ее кирпичами. Но не плашмя, как это делают многие, а вертикально, так чтобы на поверхности остались только острые концы кирпичей. Ограждение можно выполнить даже из пластиковых бутылок. Подберите одинаковые, засыпьте их песком и закопайте в землю вверх ногами. Также на роль оградки годится самодельный плетень. Чтобы его сделать, не обязательно уметь плести лозу. Оформите в меру своих способностей. Такая ограда все равно будет выглядеть симпатично.

Самодельная беседка на даче.

Еще один не плохой вариант украшения дачи – самодельная беседка. Сделать ее вполне по силам любому мужчине, даже очень далекому от ремонта и стройки. Вам потребуется материал в необходимом количестве (брус, доски, гвозди), а также плотницкие инструменты. Форма беседки может быть простой и незатейливой. Главные элементы беседки это кровля, скамейки и перилла. Настил из досок не обязателен. Отказавшись от него, вы сэкономите строительный материал, время и силы.

Отдых на даче, украшенной своими руками, доставит вам массу удовольствия и впечатлений!