Баннер

Max Payne 3 является продолжение некогда культовой серии игр повествующей нам про нелегкую судьбу детектива, в силу обстоятельств, потерявшего жену и дочь. Первая часть игры запомнилась тем, что имела собственную гнетущую атмосферу и поистине революционный геймплей, по меркам 2001 года. Сейчас права на издательство принадлежат Rockstar games, которая известна, в первую очередь серией GTA.Так узнаем, получилось ли у новых разработчиков сохранить все положительные стороны оригинала, или это уже совсем другая игра ?

В первую очередь нужно сказать, что место действия игры претерпело изменений, вместо мрачного Нью-Йорка нас встречает яркий Сан-Паулу. Это привнесло в игру новые декорации, такие, как бразильские фавелы, футбольные поля. Изменений претерпел и визуальный стиль игры, теперь он более походит на нео-нуар, чем на классический, который был присущ первым частям игры.

Сценарий расскажет нам о работе Макса в роли телохранителя у богатой бразильской семьи, членов которой терроризируют местные бандиты. На протяжении игры нас ожидают, как неожиданные сценарные ходы, так и уже давно известные жанровые особенности.

Техническая сторона игры не должна вызывать нареканий, так как для создания игры был выбран движок euphoria, задачей которого было привнести в игру реалистичную анимацию и графику. На деле, движок превзошел все ожидания, движение и поведение героев выглядят настолько живо, что происходящее на экране с лёгкостью можно перепутать со сценами из голливудских боевиков. Одной из главных особенностей Max Payne 3 на http://apkgames.mobi/ является геймплей. Он по-настоящему динамичен и захватывает с первых минут игры, чувствуется полная связь с героем, в силу того , что по мере игры на Максе пачкается одежда, появляются ссадины, течет пот.

Игра имеет отличный саундтрэк, для записи которого были привлечены участники группы Health.

Пожалуй, основным недостатком игры являются ролики между уровнями, на которых происходит загрузка, они длинные и их нельзя скипнуть, так как загрузка истекает под конец ролика, реиграбельность, в таком случае, становится меньше из-за того, что смотреть ролики, которые ты уже видел, утомляет.

В общем у Rockstar получилось сделать достойное продолжение легендарного боевика. Захватывающий сюжет , неординарное место действий, отличный геймплей и все это в стильном визуальном оформлении, дарят настоящее удовольствие, от потраченного на игру времени.