Баннер

Наливной пол будет идеальным решением для таких помещений, в которых с самого начала поверхность пола была далека от идеала. Узнать декоративные наливные полы стоимость можно на www.decortrading.ru. Каким же образом можно сделать наливной пол?

Сам процесс не является очень сложным, если у вас есть желание, вы можете запросто выполнить его самостоятельно. Непосредственно перед самой заливкой вам нужно приобрести некоторые инструменты, такие как: металлические щетки, двухметровую рейку, специальные рейки, валик для краски, дрель и шпатель, они понадобятся для прокладывания стен. В первую очередь нужно заделать различные неровности и щели, которые можно увидеть невооруженным глазом. После чего положить рейку на поверхность вашего пола и определите его неровности. Зазоры между рекой и полом не должны быть больше чем два миллиметра.

Сам уровень наливного пола нужно отмечать по периметру стен. Очистите так же поверхность пола от всевозможных загрязнений и пыли с помощью пылесоса. После чего на основание нанесите один слой грунтовки, особенно тщательно избегайте при этом появление подтеков и лужиц. Если на полу находятся нужные вам отверстия, их необходимо оградить герметичными перегородками. После того как вы произвели все подготовительные работы, тогда можете приступать к самому процессу подготовки смеси, предназначенной для наливного пола.

Смесь нужно развести, затем перемешать с водой согласно той инструкции, которая находится на упаковке. Весь приготовленный вами раствор нужно использовать сразу же, после его изготовления, потому что спустя некоторое время у вас уже не получится избежать появления следов, на стыках залитых участков. Заливать пол нужно начинать с самой отдаленный стенки от входной двери.

Выливать раствор нужно полосами по 30 или 50 сантиметров. После чего широким шпателем разглаживать сразу же смесь. Во время высыхания, на наливной пол не должны попадать прямые солнечные лучи, а так же не должно быть сквозняков и резкой перемены температуры.