Баннер

Каждый человек хочет приобрести собственное жилье и отделиться от других. Если Вы желаете купить однокомнатную квартиру в Волгограде, советуем Вам обратиться на сайт e-zhivika.ru. Здесь Вы найдете отличные предложения по продаже квартир в жилом комплексе «Еживика».

И вот, наконец, Вы приобрели жилье и настает время ремонта.

Капитальный ремонт квартир – это сложный процесс, состоящий из различных этапов. Начать следует с проекта, за которым, если есть необходимость, нужно делать перепланировку квартиры. Такая работа, как сносить стены, ставить перегородки, невозможна без разрешений. Это нужно помнить. Затем, надо штробить стены кабелей электрики. Потом нужно их установить. Затем, нужно будет установить сантехнику и радиаторы отопления.

Отделочные работы состоят из выравнивания стен, потолков и пола.

Отделку начисто нужно выполнять строго сверху вниз. Это делается, чтобы не навредить отремонтированным полам, на которые во время ремонта может попасть грязь, пыль, краска или клей.

Дальше нужно побелить потолок или устанавливать навесные или натяжные потолки. Потом выкрашиваются стены или наклеиваются обои. Закончить работу нужно, уложив паркет, ламинат, плитку или иное половое покрытие.

После этого, переходят к установке плинтуса, наличников и дверей. Далее ведётся монтирование выключателей и розеток.

Если вы вывезете из квартиры всю мебель заранее, то ремонт надо провести во всех комнатах одновременно. Ну, а если вы все время пребываете в квартире, которая ремонтируется, то работы начинают с дальних комнат, и продвигаются в сторону кухни.