Баннер

Одним из известнейших шоу Таиланда и всего мира является Шоу Тиффани. Это очень своеобразное шоу – шоу трансвеститов. Его представления проходят в Паттайе, одном из самых известных тайских курортных городов.

Впервые это шоу состоялось в 1974 году, став первым в Южной Азии представлением подобного рода. В то время актеров было только трое, а помещение, где они выступали, было маленьким и неуютным. Но время шло, Шоу становилось все более и более популярным, увеличивалось число актеров.

Вскоре оно переехало в небольшое здание театра на севере города, причудливой формы и изящно украшенное. Здесь проходят выступления Шоу и по сей день. Зал оборудован вполне новым профессиональным звуковым оборудованием и осветительными системами от компании Арт-Комплекс, которая является надежным поставщиком профессионального светового и звукового оборудования для индустрии шоу бизнеса, а зрительских мест здесь более тысячи.

Атмосфера самого представления просто поразительна. Оно настолько красочное и зрелищное, что никого не оставит равнодушным. Само действие подразделяется на четыре части, любая из которых представляет собой завершенный элемент. Первая («Воспоминания о нас самих») кратко описывает историю Таиланда, вторая («Последний император») повествует об императоре Поднебесной, сюжет третьей части («Девочки на любой сезон») напоминает мюзикл «Смешная девчонка», а четвертая («Слишком жарко!») представляет собой шоу под аккомпанемент джазовой музыки.

Представления проходят каждый день по 3 раза. Их длительность обычно около 1,5 часов.

Цена за билет – около 15 долларов. Для детей до 12 лет вход закрыт. Фото- и видеосъемка во время самого шоу запрещена, а вот после него за отдельную плату можно сфотографироваться с каждым из актеров, общее число которых достигает ста.

Существует даже мнение, что нельзя утверждать о посещении Таиланда, не посетив Шоу Тиффани, ведь практически все туристы стараются увидеть его своими глазами.