Баннер

Одним из важных этапов при постройке загородного дома, а также во время его капитального ремонта является правильный расчет и монтаж водостока. Он играет довольно таки важную роль. Если б дом был без водостока, то вода, стекающая с крыши, попадала на стены и на фундамент здания. От этого дом бы имел мрачный вид, на его стенах постоянно появлялись трещины, а подвал был бы постоянно затоплен.

Для организации водостока применяют конструкции из пластика или металла. Наиболее доступным и простым в использовании является именно пластик. Но, несмотря на это, такие водосточные системы имеют много недостатков. Главным из которых является их малый срок эксплуатации. Из-за больших перепадов температур, особенно зимой, пластиковый водосток становится хрупким, вследствие чего этот материал начинает трескаться. К тому же, в жаркую солнечную погоду краска пластика начинает выгорать.

Не менее распространены и водостоки из металла. Для таких систем применяют в качестве материала сталь и медь. Чаще всего используют водостоки из оцинкованной стали. Хотя новые способы и технологии изготовления их потихоньку вытесняют, а популярными становятся стальные водостоки с нанесением полимерного покрытия. Они соединили в себе все положительные качества стальных и ПВХ-водостоков. То есть, они могут похвалиться долгим сроком службы и высокой антикоррозийной защитой.

Самыми дорогими и сложными являются медные водосточные системы. Главными достоинствами такого варианта водостока являются высокая стойкость к коррозии, красота и оригинальность. Какой вариант водостока подходит больше всего, будет зависеть только от условий эксплуатации и величины затраченных средств.

 

Вас интересуют металлоконструкции? Любые Металлоконструкции. Екатеринбург и окрестности. предлагает компания "Анпарс". На сайте компании Вы найдете всю подробную информацию.