Баннер

Фундамент – это основа дома при его строительстве, это основной залог надежного дома, безопасности жильцов, поэтому важно заливать фундамент по всем его правилам. Важно армировать фундамент правильно и подобрать необходимую пропорцию и качество бетона. Понадобится сетка сварная металлическая, которую следует приобрести в компании «ГорСтальСервис», прочно укрепляющуюся на рынке производства изделий из металла и металлопроката в Москве. Компания предлагает производство металлической сетки разного вида: сварная, тканая, плетеная, крученая и мн. др. Подробную информацию можно найти на сайте www.gor-steel.ru.

Наиболее распространённым видом фундамента является ленточный фундамент. Это такой вид фундамента, при котором фундамент располагают только под стенами дома. В качестве материала для такого фундамента используют цементный бетон, этот материал способен выдерживать большие нагрузки и он достаточно влагостойкий.

Когда размечено место фундамента, необходимо вырыть траншею. Размеры, которой должен определить специалист. Когда будет готова траншея, выставлена опалубка, можно будет приступать к армированию. Необходимо сварить конструкцию в несколько уровней, используя арматурные прутья, которая будет собой представлять сваренные параллельно друг другу решетки. Размер каждой ячейки должен быть 10 см. Потом конструкцию необходимо будет опустить на дно траншеи и залить ее бетоном.

Правильно залитый и армированный фундамент будет основой для дома, при таком фундаменте дом никогда не будет иметь трещин и фундамент никогда не просядет.