Баннер

Корейский концерн Samsung официально представил миру свое новое детище Galaxy Grand 2. Этот смартфон крупного размера даст возможность владельцу использовать 2 SIM-карты. По словам производителя, у нового смартфона, в сравнении с собратьями, значительно улучшилась производительность и появилось множество интересных функций. Для любителей больших телефонов, но не имеющих возможности приобрести дорогой девайс, например Note 3, это самое оно.

Galaxy Grand 2 может похвастаться огромным экраном на 5,25 дюймов. Он имеет разрешение 1280 на 720 пикселей. Мощный процессор обладает частотой 1,2 ГГц, ОЗУ 1,5 Гбайт, встроенная память 8 Гбайт, можно увеличить до 64 Гбайт. Представленная модель смартфона идеальна для просмотра кинофильмов, чтения книг и игр. Объем аккумулятора Samsung в 2600 мАч позволяет устройству работать порядка 10 часов при просмотре видео и 17 в режиме разговора. Работает новинка под управлением новой ОС Android 4.3 с поддержкой Multi Window.

Помимо этого, рассматриваемый гаджет оснащен двумя камерами – с тыльной стороны на 8 Мп и камерой для совершения видеозвонков на 1,9 Мп.

На первый взгляд, смартфон Grand 2 не сильно изменился. Самыми заметными новшествами является задняя крышка, которая имеет текстуру «под кожу» и швейная строчка по краю. Такое решение очень практично и приятно на ощупь, на устройстве не остается отпечатков от прикосновений пальцев и царапин. Стоит отметить, что Samsung Grand 2 предлагается будущим владельцам в черном, розовом и белом цветах. Габариты смартфона 146,8*75,3*8,9 мм и 163 грамма веса позволят уверенно держать его в руке и заниматься интернет-серфингом.