Баннер

Многих интересует данный вопрос и не просто так, ведь зная, что будет происходить с валютой в дальнейшем, можно прилично зарабатывать. Но не все так просто. Существует целая система стратегий и специально обученные люди, что делают прогнозы форекс на основе многих факторов. К сожалению, все могут ошибаться. Промах трейдера может обойтись ему в целое состояние.

Прогнозировать рынок можно, но достаточно сложно. Поверхностных знаний не хватит, нужно затрагивать глубинную природу рынка. В наше нестабильное время, нельзя вывести просто одну формулу, подходящую под все случаи.

Если Вам кажется, что эта глобальная система торговли закономерна и устойчива, то спешу огорчить Вас. Такой огромный форекс-ринок очень уязвим ко многим факторам. Среди которых будут: политические разборки и изменения на финансовых рынках, военные конфликты, экономическое состояние разных стран. Также бывают специальные и преднамеренные попытки несанкционированного доступа к форекс, что дает возможность манипулировать изменениями цен разных валют.

Научиться чувствовать рынок можно. Попробуйте несколько дней понаблюдать за изменениями графиков. Вы заметите цикличность изменения цены и сможете сами прогнозировать следующие скачки. Но чтобы стать профессионалом, придется потратить не один месяц на тренировки.

Таким же способом теперь наблюдаем по5-6 минутных графиков одновременно, но преимущественное внимание уделяйте Вашему первому, хорошо изученному графику. Спустя некоторое время, Вы заметите, какие колебания и как влияют на Ваш основной график. Вам удастся делать стоящие прогнозы, и это довольно приятно, но не торопитесь инвестировать.

Третий шаг – открытие демо-счета (виртуального). Пройдя регистрацию и открыв счет, начинайте проверять Ваши теоретические знания на практике. После усовершенствования своих знаний, переходите к реальным торгам. Не огорчайтесь небольшим потерям и учитесь быстро реагировать на изменения, учитывая все вышесказанное.

Также небольшой подсказкой для Вас станут мнения опытных трейдеров. Иногда можете пользоваться их успешными сделками и добиться успеха, но это не значит, что нужно слепо повторять каждый их шаг. Старайтесь быть самостоятельными и просчитывать каждое решение для приумножения капитала.