Баннер

У многих людей посещение стоматолога ассоциируется с чем-то крайне неприятным, болезненным. Но надо отметить, что в настоящее время, при современном уровне технологий процесс лечения зубов, а также имплантации зубов и их протезирования практически не доставляет пациенту каких-либо неудобств. Стоматология Апекс-Д и официальный сайт apex-d.ru — имплантация зубов в Москве, отвечающая все параметрам качества и надежности.

В современных стоматологических кабинетах и клиниках Вам помогут обрести белоснежную улыбку с помощью протезирования зубов металлокерамикой.

Протезирование зубов металлокерамическими протезами – это относительно новый способ протезирования. Однако на сегодняшний день этот метод считается самым надежным методом зубного протезирования. Эти протезы обладают такими важными качествами, как долговечность и гигиеничность, что особенно актуально в плане лечения и профилактики такого тяжелого заболевания, как парадентоз. Тем, что при протезировании металлокерамикой протез плотно прилегает к зубной коронке, объясняется долговечность металлокерамических протезов. Ведь под протез не попадает микрофлора, а значит – не развивается кариес! Металлокерамические протезы служат в среднем десять-пятнадцать лет.

Кроме того, при данном методе протезирования можно подобрать форму и цвет искусственных зубов абсолютно идентичные натуральным. При этом цвет металлокерамических протезов остается постоянным на протяжении всего срока службы протезов.

С помощью металлокерамического протезирования можно даже изменить форму зубов или исправить какие-либо их дефекты.

Зубной техник изготавливает из золота или стали каркас для протеза полностью в соответствии с с конфигурацией естественных зубов, после чего послойно наносится слой керамики, по цвету идентичной натуральным зубам. Затем коронка плотно садится на заранее подготовленный зуб. Вся процедура практически не доставляет пациенту никаких неудобств.