Баннер

Кредитный договор должен заключаться между самим заемщиком и кредитором и определять их экономические и правовые условия их будущей сделки. Данный договор представляется юридическим документом и все его разделы являются обязательными к исполнению с обоих сторон. Правовой характер любого кредитного соглашения обуславливается рядом статей из второй части Гражданского кодекса РФ.

Вы являетесь предпринимателем? Решили закрыть свой бизнес? Если Вас интересует ликвидация фирмы в Москве, советуем Вам обратиться к грамотным специалистам юридической компании "Поможем Вам". Узнать стоимость услуг под ключ можно на сайте компании www.поможем-вам.рф.

Поскольку кредитный договор доводится юридическим документом, он регулирует весь спектр вопросов по будущей кредитной сделке.

Обязательно в кредитном договоре фиксируются ниже представленные пункты:

- полное описание сторон;

- период действия настоящего договора;

- конкретный предмет и подробные условия самой сделки;

- общие права и обязанности обоих сторон;

- правовые гарантии.

Важна юридическая форма заемщика, так как во-первых, это возможность подтвердить дееспособность, а во-вторых определить тот круг лиц, который понесет ответственность за не возврат.

Юридическая форма заемщика определяет отдельное предприятие является заемщиком или это общество-группа предприятий.

Наличие определенных предпосылок для соблюдения всех условий кредитного договора также подтверждают обязательства заемщика. К примеру: своевременное и полное погашении ссуды, предоставление ряда документов для проведения более тщательного банковского контроля.

Кредитный договор обязательно должен быть заключен в письменной форме. Если условия кредитного договора не соблюдаются, то его признают недееспособным.

Для того, что бы кредитный договор был составлен правильно обязательным является активное участие в составлении кредитного договора юристов банка и заемщика.