Баннер

Опорой дома является фундамент. Для нового фундамента необходимо выбрать место. Утвердить проект. Согласовать вид строения с заказчиком. Какие виды грунтов и типы фундаментов?

Выбранный вид фундамента и тип грунта влияют на эксплуатационные данные. Затраты на укладку фундамента значительные. Нельзя допустить ошибку при строительстве здания.

Начиная строительство, проведите изучение глубины промерзания грунта. Установите наличие грунтовых вод. Определите нагрузку на фундамент.

Выбор падает на скальные и обломочные грунты, которые считаются самыми прочными и надёжными. Они не подвергаются промерзанию. В случаях, когда в составе обнаруживается глина или пылевые частички, строительство фундамента не рекомендуется. Возможно вспучивание грунта. Строительства на таком грунте нельзя допускать. При этом отсыпку территорий грунтом предлагает компания «МЕТАЛЛОЛАЙН».

Грунт из песка в сухом состоянии подлежит использованию под укладку фундамента. При наличии пылевого состава могут возникать смещающиеся пласты. Это опасно. Грунт из сухой глины при обезвоживании может быть рекомендован под строительство дома на даче. Опасность представляет влажное состояние. При всех опасных состояниях грунта строительство категорически запрещено. Промерзание даёт сильное вспучивание.

Ленточный фундамент состоит из прочной железобетонной балки. Укладывается по всему периметру участка, на котором планируется постройка. Кладка совершается на небольшую глубину. Носит рекомендации для маленьких деревянных домов и постройки каменных домиков. Для прохладного времени утепляется весь фундамент. По высоте 60-70-см.

Для лёгких каркасных домиков или домов из дерева, где не планируются подвальные помещения, укладывается фундамент из столбов. Укрепляются на расстоянии 1,5-2 метра. Изготавливаются из прочного бетона. Считается экономичным для дачных построек столбчатый фундамент.

Стройте надёжные фундаменты. Удачи!