Баннер

Этот вид кондиционеров еще называют передвижными, напольными, переносными. У этого вида кондиционеров основная задача - это обеспечить полный комфорт внутри помещения не прибегая к монтажу кондиционера. Такие кондиционеры снабжены роликами, благодаря которым кондиционер удобно перемещать из комнаты в комнату. Также можно забирать знойным летом кондиционер в загородный дом. Мобильные кондиционеры уместно использовать в таких зданиях, где установка на наружной стене блока кондиционера не получается. Например - на домах исторического значения, где запрещено делать отверстия в фасаде для установки наружного блока.

Запомните основные моменты при покупке передвижного кондиционера. Напольный кондиционер обладает большим весом, а также размерами (где-то около 30 кг веса и 75 см в высоту). Данный кондиционер оборудован расширенным шлангом для забора теплого воздуха общим диаметром 10-18 см, воздухоотвод расположен сзади напольного кондиционера и обычно выходит в окно. Передвижные кондиционеры обладают завышенным уровнем шума.

Популярными переносными кондиционерами являются модели мощностью 1,8-3,3 кВт по холоду. Зачастую такие кондиционеры выполнены в виде двух независимых отсеков. Один такой отсек помещают на улицу через оконный проем на спец. подставке. Но кондиционеры данные намного дороже своих аналогов и не совсем мобильны.

 

Решили приобрести кондиционер? Купить кондиционер в Киеве можно в компании Daicond. Квалифицированные специалисты предлагают качественный монтаж и гарантию обслуживания.