Баннер

После покупки первичного жилья многие владельцы решают остеклить балкон. А кому-то даже, живущим на первом этаже, необходима замена холодного фасадного остекления на теплое. Для чего необходимо остекление?

Причин тому несколько. К примеру, с помощью остекления балкона можно повысить звукоизоляцию жилья, в результате чего снижается общий уровень шума (звуки транспорта, лай собак и пр.). Былые неудобства просто уходят в небытие.

Часто балконы служат для хранения вещей. Остекление в этом случае является прекрасной защитой как самих вещей, так и всевозможных стеллажей и шкафчиков от пыли, дождя и снега.

Специфическая особенность алюминиевого остекления – высокая теплопроводность. Оформленные подобным образом балконы надежно ограждены от внешних воздействий и от посторонних шумов. Но летом на таких балконах жарко, а зимой – холодно.

За счет остекления в квартире появляется дополнительное удобное и теплое помещение: полезная площадь увеличивается. Если использовать стеклопакеты из пластика, то на балконе зимой будет тепло, а летом – прохладно. В этом случае потребуется утеплить стены и пол. В зимнем саду Вы можете проводить холодные зимние вечера с книгой в руках, любуясь буйством красок живых растений. Здесь Вы также можете почувствовать себя настоящим фермером.

Иногда, преследуя цели расширения площади комнаты, в жертву идет площадь лоджии либо балкона, для чего сносится смежная стенка и осуществляется перепланировка. Потребуется хорошее утепление лоджии либо балкона. Также обязательно необходимо позаботиться о гидро- и теплоизоляции пола.