Баннер

Двери встречаются везде: от обычных квартир и частных домов до магазинов и больших офисов. Чтобы сделать дверь интересной и необычной в торговых и бизнесцентрах достаточно заказать автоматические двери. Но что делать в жилых домах?

Обычные квартиры имеют обыкновенные стандартные, чаще всего недорогие двери. Такие двери создают банальный и обыденный интерьер. Но двери можно придать красивый вид, для этого есть несколько способов. К первому способу относится замена фурнитуры дверей. Фурнитуру для мебели продают в специализированных магазинах, можно выбрать новую дверную ручку, которая подойдет к любому стилю интерьера в комнате.

Этот способ особенно подходит для тех, кому надоела старая дверь, а, денежных средств на ее замену не хватает. Декорирование двери можно отнести ко второму способу обновления дверей. Обновить дверное полотно можно, если использовать самоклеящиеся обои или пленки. Только нужно учитывать некоторые нюансы и правила этого способа. Если в квартире много дверей, не стоит делать их яркими. Оттенок двери нужно выбирать под обои или выбирать нейтральные цвета. Видоизменить дверь можно, если её перекрасить. Можно декорировать дверь и для этого использовать кожу, ткань или мех. Интересным является третий способ изменения дверей.

Двери можно придать эффект старины. В интерьере квартир и домов эффект под старину стал очень популярным. Особенно подходит этот способ для деревянных дверей. Поверхность двери обрабатывают грубой наждачной бумагой и потом покрывают темным лаком. После того, как лак высыхает, поверхность обрабатывают наждачной бумагой еще раз, и снова покрывают темным лаком. На темную поверхность на заключительной стадии работы наносят белый лак.