Баннер

Ошибаются те, кто считают, что сделать ремонт в санузле – это значит поменять один унитаз компакт на другой. Но смена сантехники в санузле может иметь революционное решение. В настоящее время становятся популярными настенные унитазы и раковины. Такое дизайнерское решение может очень удачно преобразить санузел.

Самое значительное достоинство такой сантехники – это гигиеничность. Кроме того, установка такой сантехники ничуть не сложнее обыкновенной. Внешне настенная сантехника смотрится очень элегантно и изысканно. Существует заблуждение, что настенный унитаз пригоден только для неполных граждан. Допустимая нагрузка рам подвесных унитазов достигает четырехсот килограмм.

Очень удобно и эстетично иметь в туалете встроенный бачок для унитаза. По своей сути – это пластмассовый корпус с небольшим комплектом креплений для бачка на стену. Подобные бачки выпускаются разными производителями, к примеру, швейцарская компания «Геберит» (Швейцария) в качестве крепления прилагает перфорированные пластины из нержавеющей стали в количестве двух штук. Сами пластины имеют пенопластовое покрытие, обеспечивающее полное отсутствие конденсата и хорошую звукоизоляцию. Корпус бачка крепится к пластинам, а те, в свою очередь, шурупами монтируются к стене. При этом более никаких креплений к нему более не требуется, основная нагрузка приходится на унитаз. К последнему от бачка подходит отводной патрубок, по которому поступает в унитаз вода. После того как вся конструкция будет установлена, на стену монтируется кнопка для слива воды.

Огромное достоинство встроенных бачков перед прочими в том, что они совсем не ломаются. Но все-таки, тем не менее, вопрос ремонта не отпадает и в этом варианте. В отличие от обыкновенных бачков с резиновыми поплавками, крючками и ржавыми проволочками. Такой бачок имеет небольшой блок, именуемый сливным устройством. Именно эта часть бочка и может выйти из строя. Для того чтобы достать этот блок из бачка, совсем не нужно его ломать, разрушая стену, а всего лишь вынуть его через отверстие для сливной кнопки. А после ремонта точно так же, опустить сливное устройство на место в бачок. И никаких более сложных манипуляций не требуется.

 

Вы делаете ремонт в ванной комнате? Не знаете, где приобрести качественную сантехнику? Предлагаем Вам посетить интернет-магазин сантехники от компании «Юнисан». Тут Вы найдете любой аксессуар и предмет интерьера для ванной комнаты.