Баннер

Открытая красивая улыбка, свежее дыхание – думаете, что это удовольствие недоступно вам? Но ведь сегодня существует много очень простых и эффективных способов подарить вашим зубам здоровье, а вам – красивую улыбку и уверенность в себе.

Если таких простых способов не хватает, понадобится лечение зубов. Качественное лечение предлагают квалифицированные специалисты стоматологической клиники «Легкое дыхание». Всю подробную информацию Вы сможете узнать на сайте клиники www.ld1.ru.

Выбор зубной щетки.

Это привычный всем нам предмет гигиены будем выбирать основываясь на рекламе, которую ежедневно слышим и видим. Все стоматологи рекомендуют нам выбирать зубную щетку по размеру головки и длине щетинок. Остановимся на размере головки зубной щетки. Головка вашей щетки не должна перекрывать больше чем три зуба. Если головка больше, то чистка зубов будет менее эффективной.

Теперь рассмотрим длину щетинок. Длинные и жесткие щетинки могут повредить ваши десны, а это в свою очередь неизменно приведет к различным неприятным заболеваниям полости рта. И не забывайте, что для лучшей чистки надо использовать щетки с щетиной средней жесткости и желательно двухуровневой длины, потому что они наиболее тщательно удаляют налет с зубов.

Обычно зубная щетка служит нам не более двух месяцев. Доказано, что новая щетка обеспечивает нам более качественную чистку на 25% в сравнении со старой. И не забывайте, что чистить зубы необходимо утром и вечером не менее двух минут. Ведь если тратить на чистку зубов больше времени, то мы рискуем разрушить эмаль зуба, а меньшего времени попросту не хватит для качественного очищения зубов и полости рта от различных микробов.