Баннер

О различиях в развитии и устоях Западной и Восточной цивилизации спорят давно. Но это определенно разные цивилизации по культуре, менталитету и жизни. Также по-разному женщины воспитывают детей.

Прежде всего, вы редко увидите плачущего младенца. Мама отвлекает малыша разговорами, рассказывает ему о том, куда они едут, зачем они едут, где они сейчас. Благодаря тому, что ребенок находится в «кенгурушке» - у мамы свободные руки, и она может отвлекать малыша погремушками и другими игрушками.

Не знаете, где приобрести игрушки ребенку? Советуем Вам посетить интернет-магазин http://babyweby.ru/shop/dickie/. Здесь представлен широкий ассортимент товаров для детей.

Основной принцип воспитания маленьких детей - это то, что он неотлучно находится с мамой. В специальных сумках за спиной или на груди. Это создает телесный контакт, благоприятно влияющий на психику ребенка и его душевный комфорт. Мамы не сидят дома, а активно гуляют, ездят на велосипедах, ходят в кафе, в магазины, салоны красоты. В Россию такие рюкзачки для детей пришли недавно и уже приобрели большую популярность. Также есть специальная одежда для мам, которая прикрывает ребенка от капризов погоды.

Подобное тесное общение мамы и малыша идет с древних времен. С рождения он находится с мамой, когда она работала на плантациях или по дому. Мама напевала песни, рассказывала детские стишки или сказки, объясняла свои действия. Если в семье были старшие дети, то младший член семьи был всегда с ним. Его также привязывали на спину или на грудь, и старшие постоянно находились с младшими детьми.