Баннер

Для хорошего охотника ружье - как любимая женщина. Поэтому к ее выбору подходят серьезно: кто-то обращает внимание на особый дизайн, кто-то - на престижную марку, кто-то - на удобство в использовании и цену. За охотничьими ружьями приходят как опытные охотники, которые хотят приобрести оружие определенной марки с определенными техническими характеристиками, так и начинающие, которые спрашивают о преимуществах той или иной модели. Где же хранить оружие: ружья, пистолеты и др.? Необходимо купить пистолетный сейф в интернет магазине оружейных сейфов Арм-Сейф.

Какая модель лучше?

Признаков, по которым выбирают ружье опытные охотники, предостаточно. Одни из них касаются непосредственно определенных характеристик оружия, другие скорее удобства в использовании для определенного стрелка. Длина ствола для охотника имеет большое значение. Короткоствольное ружье лучше маневрирует и позволяет быстро поймать на мушку цель, которая движется. Но такое ружье имеет свои «но» - чем короче ствол, тем ярче выражены отдача и звук выстрела. Ружье с длинным стволом тяжелее, но благодаря длинному стволу пуля получает больший разгон и большую начальную скорость.

Работники магазинов утверждают, что большой разницы между ружьями - двустволками с вертикальным и горизонтальным расположением стволов нет. Все зависит от предпочтений пользователя, его сноровки и предпочтений. А вот пятизарядное ружье покупают тогда, когда двух выстрелов для того, чтобы попасть в добычу, не хватает.

Ассортимент.

Продавцы магазинов отмечают, что делать выставку в сто единиц оружия нет смысла. Ведь преданных истинно мужскому инстинкту на самом деле немного. Ассортимент обычного магазина оружия рассчитан на среднего покупателя и состоит преимущественно из оружия от российского производителя. Стоит рядовая модель ТОЗ - 34Р (сошедшая с конвейера), почти в полтора раза дешевле, чем уникальная модель (изготовленная от начала до конца одним мастером). Оружие западных фирм представлено в единичных экземплярах для образца. В магазине, скажем, можно приобрести двуствольное ружье от испанского производителя ZABALA. Также существуют каталоги с характеристиками и фотографиями ружей от западных производителей, по которым удобно подобрать и заказать нужное оружие. Например, можно приобрести ружья немецкой марки BLASAR, бельгийской BROWNING или турецкой HATSAN. Ружья от HATSAN, по словам продавцов, - оптимальное сочетание цены и качества. Турецкая фирма занимается изготовлением оружия для американских потребителей, причем стоимость единицы незначительно дороже российской.

Карабины.

Охотничьи карабины приспособлены для охоты в тундре или тайге. Ведь при выстреле из такого оружия благодаря нарезному стволу убойная сила пули достигает 2-2,5 километра. Поэтому, охотясь из карабина, легко попасть в случайного человека, который собирает в лесу ягоды или грибы далеко от круга зрения охотника. Нарезные малокалиберные винтовки обычно представлены в торговле только для ассортимента - по одной.

Патроны.

В зависимости от того, на кого собирается охотиться, охотник и выбирает патроны. Они различаются номером дроби. Маленькие (от номера 6 до единицы) используют, когда идут на пернатых. Патронами от одного нуля до трех нулей заряжают ружье, когда собираются на зайца или лису; картечь, полукартечь - на козу, кабана; пуля (при наличии разрешения) - на больших парнокопытных. В зависимости от производителя, качества пороха, массы и величины дроби, цена одного патрона может сильно колебаться.