Баннер

Вентилируемый фасад, это многослойная система, использующая как базу – стену постройки. К стене производится крепление теплоизолирующего материала, затем соблюдается прослойка и монтируется внешняя часть фасада, выполненная из металла, гипсокартона и иных материалов. Такое строение фасада не даёт конденсату разрушать стену – основу и защищает её от температурных перепадов.

Фасад вентилируемого типа предоставляет широкие возможности для применения современных материалов отделки. Отделка фасада может выполняться снаружи и искусственным камнем и текстурной штукатуркой и плиткой из керамогранита. Монтаж вентилируемых фасадов из керамогранита предлагает компания «ВестКом». Теплоизоляция и шумоизоляция стен возрастают. Влага, образующаяся путём диффузии пара воды в теплоизоляционном слое – вентилируется и не скапливается в теплоизоляции.

Ряд механических повреждений стен и воздействие осадков блокируются внешним слоем фасада. Термические деформации материала стены, также нивелируются структурой вентилируемого фасада. Фасадные работы можно проводить в практически любое время. Только не стоит проводить «мокрые работы», чтобы не повредить теплоизоляцию. Специальные требования к стене – основе также снижаются, например её не нужно выравнивать. Неровности и дефекты и так, визуально, выровняет наружный слой отделки.

Постройки с фасадом вентилируемого типа обходятся без ремонта стен лет по двадцать – минимум. И, в случае ремонта стены, чаще всего работы сводятся к замене наружного слоя и слоя теплоизоляции. Из описанного можно понять, что фасад вентилируемого типа не только современное и модное решение, но ещё и решение рациональное. Применимы, фасады, для разных типов зданий, как для новых, только построенных, так и для реставрации стен старых построек.