Баннер

Вы не знаете, где купить обувь? Огромный выбор обуви представлен в интернет магазине обуви на www.brado-obuv.ru. Здесь Вы найдете стильную и модную мужскую и женскую обувь.

Вот, наконец-то, Вы приобрели красивую новую пару стильных ботинок, но не знаете, как за ними следить. Предлагаем Вашему вниманию статью, в которой подробно рассмотрим, как же ухаживать за обувью.

Выполнение основополагающих правил по уходу за своей обувью непременно поможет уберечь ее от негативного, иногда губительного воздействия окружающей среды, продлить эксплуатационный срок и носить всегда исключительно ухоженную и красивую обувь. Поскольку ежедневная носка обуви подвергается зловредным воздействиям: пыль, грязь, вода, температурные перепады. И даже наиболее качественная обувь приходить в полную непригодность из-за некорректного ухода и эксплуатации. Вернувшись, домой после трудового дня, нужно не полениться и с помощью щетки очистить обувь от всевозможной пыли и загрязнений, а фланелевой тряпочкой удалить остатки влаги.

После очистки нужно высушить обувь при комнатной температуре, при этом набив ее газетой и вставив внутрь специальные колодки. Когда обувь высохнет, можно переходить к процессу нанесения краски, крема или же водоотталкивающей пропитки. Еще наши бабушки знали прекрасный метод по уходу за кожаной обувью. Для этого необходимо смешать в одинаковых порциях мыло детское, воду и спирт нашатырный, и данным растворам обработать поверхность кожи. Можете не сомневаться, блестеть обувь будет как новая.

Замша чистится исключительно в сухом состоянии. Чтобы устранить грязь и пыль необходимо применять специальные щетки. Верно подобрав щетку, обувь становится не только идеально очищенной, но и шероховатой. Благодаря фланелевой ткани загрязнения с каблука и подошвы удаляются без особых стараний.