Баннер

Motorola, принадлежащая Гугл, "достаточно близка" к выпуску нового интересного современного модульного телефона. Об этом заявил гендиректор компании Д. Вудсайд. Он также дал понять, что финальный продукт, вероятнее всего, будет реализовываться через веб-сайт Moto Maker.Об этом уже сообщают и некоторые СМИ.

Ориентировочную дату релиза аппарата Вудсайд пока что не назвал. На данный момент на веб-сайте Moto Maker приобретатели могут заказывать лишь смартфон Moto X, задав предпочтительный цвет задней крышки, фронтальной панели и клавиш, гравировку, объем памяти, фоновый рисунок и прочее. Возможно, подобным образом люди смогут изменять и модульные смартфоны.

«Моторола» представила в начале октября Project Ara - аппаратную систему для модульных телефонов. Обладая аппаратом, собирающимся по принципу конструктора, люди смогут самостоятельно выбрать, какими способностями он будет располагать. Project Ara состоит из 2-ух составляющих: эндоскелета и набора модулей. Закреплять на костяке телефонного аппарата можно что угодно: микропроцессор, экран, клавиатуру либо дополнительную аккумуляторную батарею. А аккумуляторы для телефонов любой марки можно найти на crispi-shop.ru.

Так, в случае если потребуется провести апдейт либо одна из составляющих девайса сломается, её, к счастью, можно будет просто поменять на другую рабочую. Стоит отметить, что запуск данного проекта состоится уже через год.