Баннер

Современная гостиная является местом отдыха всей семьи, а также местом приема гостей. Гостиная выполняет множество функций, поэтому и к выбору мебели для гостиной нужно относиться с точки зрения многофункциональности.

В основном гостиную делят на две зоны: отдыха и обеденную. Также в некоторых гостиных выделяют детский уголок, если в доме есть дети.

Мебель для гостиной комнаты в основном состоит из следующих элементов: мягкая мебель Интерия, мягкий уголок, телевизор или домашний кинотеатр, журнальный столик, обеденный стол, стенка.

Гостиную комнату можно украсить картинами, полками, статуэтками и тумбами.

Стилевое решение гостиной может быть самым разнообразным, в зависимости от вкуса и предпочтений хозяев. Самое главное, чтобы все элементы гостиной сочетались по стилю и дополняли друг друга. В гостиной можно выделить центральную зону, например вокруг камина или столика, за которым соберутся гости и хозяева дома.

Самая главная функция гостиной - это отдых. Поэтому в гостиной комнате должно быть уютно. Цвета гостиной комнаты могут быть как светлых тонов, так и темных. Темная гостиная навевает уют. А гостиная в светлых тонах зрительно увеличивает площадь. Стиль гостиной комнаты может быть выполнен в классическом, современном, этническом, смешанном виде.