Баннер

Сегодня модно размещать на загородном участке, примыкающем к дачному домику или коттеджу, различные фонтаны, декоративные пруды и бассейны. Современные строительные материалы и техника позволяют сделать это (установить фонтан), даже в том случае, когда участок не имеет водоема, как искусственного, так и природного происхождения. Любой фонтан функционирует за счет непрерывного круговорота воды, поэтому для его создания требуется наличие трех основных компонентов. Первый компонент - емкость для воды. Второй - фонтанный насос, который будет качать воду и обеспечивать ее круговорот. И, наконец, последний компонент - фонтанная насадка.

Все прочие элементы фонтана служат лишь для его украшения. Принимающим воду резервуаром может стать, например, большой водоем, или водоем поменьше, как полностью чистый и «незаселенный», так и с рыбами и водорослями. Для этих целей так же пойдет и обычная пластиковая емкость. Все современные виды фонтана можно подразделить на два типа: циркулирующие фонтаны, и фонтаны проточного типа.

Циркулирующий фонтан представляет собой замкнутую систему, с движущейся по кругу водой. Для такого фонтана нет необходимости создавать отдельный пруд или бассейн. Принимающую емкость при этом нужно располагать снизу. Этот же резервуар, в большинстве случаев, служит и основанием фонтана.

Фонтан циркулирующего типа не надо подключать к водопроводу, поскольку для его полноценной работы достаточно один раз заполнить водой резервуар, после чего просто заливать воду по мере испарения.

Проточный фонтан характеризуется постоянным обновлением воды. Вода сначала попадает в резервуар, после чего отводится по специальному каналу в сток. Такой фонтан создается как часть ландшафтного дизайна. воду из такого фонтанчика вполне можно использовать для различных хозяйственных нужд.

Для создания фонтана, при отсутствии природного водоема, сначала нужно вырыть котлован. Для этого понадобится взять в аренду экскаватор. При помощи взятой в аренду техники можно легко и быстро выполнить все необходимые землеройные работы, после чего можно смело приступать к сооружению фонтана.

Для вывоза мусора нужна техника? Отличный прицеп для погрузчика Вы найдете на pricep-rf.ru. Заходите и выбирайте необходимую продукцию.