Баннер

Наверное, большинство людей, которые заинтересовались этой темой - копирайтеры, которым надоело работать на заказчика, и им хотелось бы начать работать только на себя. Заказчикам сегодня часто нужны услуги копирайтера, однако если вы никогда этим раньше не занимались, то у вас могут возникнуть много вопросов, например, таких: «На какую тематику писать тексты, чтобы они недолго залеживались на полках вашего магазина статей?».

Для начала, позаботьтесь о том, чтобы ваш заголовок быть очень ярким, кричащим, интригующим, чтоб он сразу же бросился в глаза покупателю. По заголовку можно многое сказать, но, если вы сделаете его не таким интересным, то и продаваться статья будет долго. После потрудитесь над вступлением – это первое впечатление о статье, так как именно этот кусочек показывается покупателю. Он должен захотеть дальше прочитать вашу статью. Также не забывайте про уникальность, делайте ее максимальной, тогда ваш текст будет вызывать интерес у покупателя. Обязательно правило при оптимизации статьи под запрос – это списывать ключевое слово в начале статьи.

Итак, начнем говорить про тематику статей. Всегда в любое время года будут популярные статью на тему строительства и ремонта. Конечно, спрос особо растет в дачный сезон, когда начинают все заниматься ремонтами, но и в зимнее время многие изменяют свой интерьер спальни, кухни и т.д. такие темы – как построить баню, камин, колодец, как выбрать тротуарную плитку, смеситель, котел и т.д. Все эти темы никогда не снижают интерес у людей. Пишите про строительство, и вы точно не прогадаете.

Автомобили никогда не потеряют своей популярности. Они в отличие от строительства всегда на пике популярности. Если вы разбираетесь в данной тематике, и вам интересно писать про автомобили, то дерзайте, все в ваших руках.

Если у вас есть медицинское образование, либо вы хорошо разбираетесь в красоте и здоровье, то смело пишите на эти темы. Красота и здоровье всегда будут волновать женщин, все хотят оставаться красивыми и здоровыми. Темы могут быть следующие – депиляция, крема от морщин, народные средства от болезней, диеты, правильное питание при болезнях и т.д. Эти темы всегда будут очень популярны в любое время года.

Очень сильно поднялся спрос на статьи про заработок в интернете. Пишите про все виды заработка, и вы точно не прогадаете.

Туризм – всегда будет популярен, но в летнее время статьи про него раскупаются моментально.