Баннер

Всем известно выражение о капле никотина убивающего лошадь, и следующего за ним вопроса о количестве лошадиных сил у заядлого курильщика. Что ж, такой вопрос касается сегодня, к сожалению, очень многих. Рассмотрим же подробнее вопрос о влиянии никотина на организм курильщика

Смех смехом, а количества никотина, содержащегося в одной сигарете, смертельно для среднестатистического мужчины. Дело в том, что в организм попадает только около 5% этого количества никотина. Остальные 95% превращаются в пар. Так что находящийся в одном помещении с курильщиком не курящий человек, получает свою дозу никотина. Поэтому, если вы курите, и гробите себя, то не будьте убийцей своих близких, родных, знакомых. Принимайте свою дозу наркотика вдали от них, лучше всего на балконе или вообще на улице.

Никотин является наркотиком. Это известно сейчас всем. Наибольшее его содержание в пасленовых. Особенно в табаке, но он также присутствует в помидорах, картофеле, но в малых количествах. Являясь нейролептиком, никотин вызывает синтез дофамина, который действует возбуждающе на центры удовольствия в мозгу. Но никотин быстро выводится из организма. Через сорок минут, после скуренной сигареты, его количество в крови уменьшается на 50%. Поэтому в пачке 20 сигарет. Это дневная доза никотинового наркомана, которым и является курильщик.