Баннер

Кухня – самое важное место в доме, где собирается вся семья не только для приема пищи, но и для задушевных разговоров. Естественно, обстановка на кухне должна быть уютной и располагать к общению. Поэтому планировать ремонт нужно со всей ответственностью, продумав все как следует.

О чем же нужно помнить, начиная ремонт кухни?

1.Планирование.

К этому вопросу необходимо отнестись со всей серьезностью. Ведь от того насколько правильно вы все спланируете, будет зависеть конечный результат.

Заранее обдумайте как правильно и рационально установить кухонный гарнитур. Такие моменты, как расположение газовой плиты, водопровода, холодильника, лучшие из которых смотрим тут, должны быть распланированы заранее. Также позаботьтесь об электрической проводке и о количестве необходимых розеток.

Не зацикливайтесь на одном варианте, рассмотрите несколько. Возможно, у вас появятся интересные идеи планировки. Например, можно использовать подоконник вместо столешницы или заменить дверь аркой.

2.Настенная плитка или фартук.

Плитка кладется над рабочей зоной кухни и защищает стены от загрязнений. Для этих целей используют стеклянную или керамическую плитку, которую при загрязнении нужно просто протереть влажной тряпкой. Такой фартук выглядит очень стильно и интересно.

3.Потолок.

Так как на кухне обычно повышенная влажность, то потолок нужно выбирать из влагостойких материалов. Для того чтобы потолок прослужил гораздо дольше выбирайте вариант с моющейся поверхностью.

4.Вытяжка.

Важный момент при ремонте кухни, который нужно непременно учесть.