Баннер

Первое, что необходимо сделать, согласно мнению специалистов в области дизайна, это разделить пространство на рабочие зоны, по признаку профессиональных обязанностей сотрудников. Также важно разграничить пространство по размеру в зависимости от количества работников. Не менее значимым фактором является цветовая гамма мебели, ее следует подбирать в соответствии с корпоративной символикой.

В выборе офисной мебели большое значение имеет правильное разделение рабочего пространства. Это позволяет с одной стороны оградить от постороннего вмешательства рабочую зону персонала, а с другой – обеспечивает между сотрудниками, выполняющими однородные функции, направленные на достижение одной цели, наиболее эффективное взаимодействие.

Вас интересует аутсорсинг рабочего персонала? Обратитесь в компанию «ШтатИнвест». Вам окажут всю необходимую помощь для более эффективного ведения бизнеса.

С точки зрения психологии, невысокие перегородки и столы закругленной формы создают у работника чувство защищенности, при этом, не оказывая влияния на его профессиональную деятельность. Также, согласно мнению психологов, не допускается при размещении офисной мебели ставить рабочий стол так, чтобы за спиной работника оставалось открытое пространство. Такая тенденция меблировки рабочего пространства обусловлена вызываемым ощущением незащищенности и желанием человека повернуться, с целью контролировать происходящее за спиной.

Одним из основных веяний современной офисной мебели стран Европы является полностью круглая или с закругленными элементами форма предметов мебели.

Отсутствие мебели прямоугольной формы с острыми углами способствует возрастанию корпоративного духа коллектива и улучшает условия труда. Мебель, выполненная в форме круга или овала, повышает уровень взаимопонимания между сотрудниками и способствует улучшению анализа при принятии решений. Развить фантазию в коллективе поможет мебель для сидения, если она будет иметь замысловатую форму.

С точки зрения функциональности, офисная мебель должна быть мобильной, легко передвигаться. Это обеспечивается наличием роликовых колесиков на основании стульев и столов. Рабочие столы должны быть оборудованы для размещения на них технических приспособлений и рабочих документов.

Офисная мебель представлена мебельными фабриками в большом ассортименте, включающем в себя рабочие и компьютерные столы, стулья и кресла, шкафы, архивные стеллажи, тумбочки, стойки и полки для бумаг. Не важно какие предметы интерьера будут в обстановке офиса, главное, чтобы мебель была качественной и не доставляла работникам неудобств.