Баннер

Нам известно очень большое число композиторов, музыкантов, которые добились значительной славы в мире музыки. Но лишь некоторые из них достойны по праву носить звание гения. Одним из гениев является Вольфган Амадей Моцарт.

Этот прославленный композитор родился в 1756 году на территории тогдашней Австрии, в городе Зальцбург. Наклонность Моцарта к музыке проявлялась уже с самого детства, уже в три года это стало очевидным. Отец Моцарта Леопольд был прославленным музыкантом во всей Европе. В раннем детстве отец увидел наклонность своего сына и начал учить его музыкальному искусству, он учил играть сына на клавесине, органе и скрипке. Он стал знаменит уже в раннем детстве. В Лондоне Моцарт стал объектом исследований, как уникальный одаренный ребенок, а во Франции во время Святого поста, когда музыка абсолютно запрещалась, Моцарту позволили провести концерт, что считалось огромнейшим проявлением уважения к маленькому музыканту.

Через некоторое время Леопольд взял своего маленького сына и дочь в концертное турне по Европе, после этого маленькое дарование стало известно во всем мире. Со временем талант Моцарта только рос. Он знакомился с великолепными композиторами и музыкантами, которые ознакомившись с его творчеством, начинали уважать юного композитора.

Сегодня скачать известные рингтоны очень просто. Вы можете посетить сайт hqmp3.ru и скачать mp3 или слушать музыку онлайн. Вас приятно удивит быстрый поиск музыки, огромный ее ассортимент и высокое качество.

После поселения Моцарта в Вене, он стал очень популярным в Европе. В этот период композитор женился. Он переживал некоторые неудачи в своей карьере, но они были не столь значительными. Моцарт писал много опер, и если по началу их не воспринимали, то со временем они имели большой успех. Композитор очень много времени предоставлял духовной музыке, как все его современники в то время.

Умер великий композитор в невыясненных причинах в декабре 1791 года. Похороны композитора собрали очень большое число человек со всей Европы.